При выборе детской коляски ее стоимость будет являться достаточно важным фактором, влияющим на выбор конкретной модели, пишет сайт avtokrisla.com

При этом, желательно различать разницу в стоимости, определяющую уровень качества продукции, и увеличение стоимости, связанное с престижностью такого товара.

Ряд производителей колясок (например, торговая марка Cobra) специализируется на изготовлении моделей с эксклюзивным дизайном и достаточно высокой стоимостью. Подобные изделия имеют несомненное превосходство по уровню комфорта использования над моделями меньших ценовых классов, но разница в стоимости между ними не оправдывает отличия в потребительских свойствах.  Подобные изделия являются скорее имиджевым дополнением к стилю владельца, поэтому уровень их стоимости определяется не столько их потребительскими качествами, сколько внешним видом.

При этом, многие изделия от ведущих компаний высокого ценового уровня (например, коляски Recaro и коляски Britax) обладают достаточно сбалансированным соотношением стоимости, качества и комфорта использования.  Цена таких изделий значительно превосходит модели от производителей среднего уровня, но в данном случае такая разница в стоимости вызвана применением высококачественных материалов и удачных технических решений, обеспечивающих такой коляске высокий запас надежности.

Поэтому наиболее удачным решением будет купить коляску в Киеве, которая принадлежит к высокому ценовому классу, но не является имиджевым товаром.