При желании оформить квартиру в определенном стиле для разработки дизайна интерьера можно обратиться в специализированную фирму, либо попытаться разработать такой дизайн самостоятельно.

Первый вариант предпочтителен по причине гарантии предоставления проекта, максимально раскрывающего потенциал помещения как в части декоративного оформления, так и в плане удобства проживания. При разработке вот здесь комплексных дизайнерских проектов часто используется перепланировка квартиры, что с одной стороны значительно изменяет и улучшает облик помещения, а с другой – позволяет максимально эффективно использовать его площадь.

В основном такой проект предусматривает полное изменение внешнего вида помещения – декоративное оформление стен, выбор систем освещения, индивидуальное проектирование мебели и прочее.  К недостаткам такого варианта можно отнести значительную стоимость подобного проекта.

При наличии ограниченного бюджета существует возможность разработки дизайна помещения самостоятельно.  В качестве примеров желательно использовать готовые варианты оформления помещений, размещаемые на профильных сайтах. Самым главным требованием в данном случае будет правильный выбор примера помещения, которое должно соответствовать по большинству параметров имеющейся квартире. В таком случае можно по аналогии с разработанным проектом осуществить оформление своей квартиры.