Для приятных и спокойных прогулок по водной глади часто выбирают катание на байдарках. Однако необходимо ещё определиться с тем, куда именно отправиться в приключение, ведь мест по всему миру достаточно много.

Если вы предпочитаете расслабляющий и приятный отдых на воде на каноэ и каяке (kano en kajak), то лучше всего подыскивать течения поспокойнее. Хорошей локацией в данном случае являются северные регионы Бельгии. Каждый, кто здесь побывал, подтверждает тот факт, что отдых здесь незабываемый.

На территории Фландрии, так ещё называют северные бельгийские земли, расположены аутентичные города и несколько природных заповедников. Если посмотреть на местность по картам, то можно заметить, как много здесь речек и их разветвлений. На такую красоту хочется посмотреть вблизи и потому многие люди едут заниматься каякингом в Бельгии (kajakken in belgie).

Одним из городов является Рети. Он в себе воплощает историческую бельгийскую красоту. Потому туристы, прибывшие сюда могут на сайте Kano.be арендовать каяк и исследовать местные музеи, заниматься разными активностями или даже поиграть в пейнтбол. Леса здесь особенно привлекательные, и потому каждый, кто решил себя испробовать в каякинге Рети (kajakken retie) сможет воочию убедиться в их небывалой красоте.

Не стоит беспокоиться о вопросах питания. Каждому визитёру Рети или любого другого города в провинции Антверпен будут предложены блюда местной кухни – масса здоровой и полезной пищи. Ресторанов в городе ещё больше чем исторических музеев, потому Рети считается туристическим городом.

Все, кто интересуются водными видами спорта, могут обратиться за прокатом каяков. Отсюда начинается продолжительный маршрут по реке Кляйне Нете (kajak nete) через Лихтаарт и Херенталс.