Сантехническая перегородка в Харькове и других городах Украины предназначена для разделения площади на индивидуальные секторы в душевых и общественных уборных.

Использовать в Одессе сантехнические перегородки, которые производит профильная компания Nomex, можно для любых мест, где ежедневно уборную посещает большое количество людей. Это могут быть фитнес клубы, торговые центры, рестораны, офисные здания разных компаний, спортивные комплексы, учебные заведения и т.д.

Поскольку в общественных уборных могут быть не стабильные показатели уровня влажности, сантехнические перегородки цена которых доступна, изготавливают из влагостойких материалов, которые не подвергаются коррозии. Также, материалы для сантехнических перегородок из пластика в течение длительного времени сохраняют эстетический внешний вид и могут обрабатываться разными средствами без повреждения поверхности панелей.

Такой вид конструкций делится на несколько видов: сантехнические кабинки, писсуарные перегородки, туалетные перегородки и кабинки и душевые системы. Если сантехнические и туалетные кабинки многофункциональны и могут использоваться в разных целях. К примеру, такие системы можно использовать в раздевалках или примерочных.

В то же время перегородки для душа из пластика рекомендованы к использованию только в общественных душевых. В таких системах не предусмотрены двери, в целях экономии пространства помещения. Для обеспечения максимального комфорта и приватности посетителей на душевых конструкциях используют специальные ширмы или шторки. Заказать такие перегородки или кабинки для общественных уборных и душевых можно в разных дизайнах и расцветках. Это дает возможность выдерживать единое дизайнерское решение в любом помещении.