Сегодня услуги по перевозке габаритной спецтехники актуальны во многих отраслях. Однако эта задача не настолько простая, и справиться с ней может только специально предназначенная техника. И низкорамный полуприцеп трал – отличное решение.

Что представляет трал с низкой рамой?

Низкорамные тралы производятся с несколькими укреплёнными осями и прочной подвеской. Используются для перевозки тяжёлой техники на ближние и дальние дистанции. Конструкция составлена из прицепа с платформой, на которой может устанавливаться дополнительное оборудование для удобной погрузки техники разного назначения.

Тралы на сайте VARZ.UA являются незаменимыми помощниками компаний, деятельность которых предусматривает регулярную транспортировки различных грузов. Обычно, ими доставляются грузы, которые не получится разобрать или перевозить другими видами автотранспорта.

Усиленная конструкция и мощные механизмы обеспечивают максимальную безопасность грузу в процессе транспортировки. Он крепится специальными фиксаторами на платформе, не позволяя ему смещаться. Это гарантия, что груз будет доставлен в нормальном состоянии без каких-либо дефектов.

Сферы, в которых используются низкорамные прицепы тралы:

  • Строительство. Доставка бульдозеров, экскаваторов и других типов строительной техники;
  • Нефтегазовая. Для перевозки компрессоров, трубопроводов, резервуаров, буровых и прочих установок;
  • Горнодобывающая. Перемещение горных экскаваторов, самосвалов и другой спецтехники;
  • Дорожные службы. Транспортировки гейдеров, асфальукладчиков, катков для проведения ремонтных работ дорожного покрытия.

Классификация низкорамных тралов

Низкорамные тралы делятся тремя классами, которые отличаются предельной грузоподъемностью:

  • До 25 тонн. Оснащаются двумя-пятью осями и пневмоподвеской, во многих моделях при необходимости можно удлинять платформу.
  • 45-тонники. Такие тралы снабжаются восемью осями и гидравлической подвеской. Но, по сравнению с предыдущими моделями, они не могут трансформироваться.
  • До 110 тонн. Здесь несколько модулей, что позволяет транспортировать сверхкрупную технику.

При выборе низкорамного трала нужно обратить внимание на метод заезда и высоту платформы. Самыми распространенными считаются модели, в которых стыковка находится впереди. Техника погружается под минимальным углом, а нагрузка будет равномерно распределена по всей площадке трала.