Такси из аэропорта Барселоны – это прекрасная альтернатива как для гостей, которых по тем или иным причинам не устраивает использование другого городского транспорта, или для обычных туристов, которые хотят быстро и с удобством добраться до центра города или других мест.

Прилетевших в аэропорту ожидают множество машин такси, поэтому не стоит заботится о преждевременном заказе – проблем с выездом у вас не будет. Такси находятся на специальных стоянках, рядом с терминалами.  Чтобы быстрее отыскать их, следуйте за специальными указателями.

Ловить такси из аэропорта Барселоны нельзя, пишет сайт http://taxitransfer-barcelona.com/transfer-iz-aeroporta-barselony/, поэтому вам нужно сделать следующее. Пройдите в зону стоянки такси и обратитесь к специальному работнику (его вы узнаете по специфической светоотражающей куртке) и он отведет вас к свободному автомобилю. Возможно, вам придется некоторое время подождать, пока не подойдет ваша очередь.

При посадке в аэропорту во всех такси берется плата в 20 евро ( она не зависит от того, на какое расстояние вам ехать, и сколько пассажиров). Плюс, с вас попросят около пяти евро за посадку и еще некоторую суму за багаж, в зависимости от его количества. Также возможны дополнительные сборы. Узнать о них можно с наклейки на заднем стекле авто.

Если вам надо ехать в отель расположенный неподалеку, то лучше воспользоваться трансфером из аэропорта Барселоны, который оказывает сам отель. Он обойдется вам на десять-пятнадцать евро дешевле.